20 октября 2016, 15:01

На алтайской трассе произошло ДТП со смертельным исходом. Комментарии Следкома

Как сообщал сайт «Катунь 24» утром 19 октября на трассе Павловск-Ребриха столкнулись автомобили «ВАЗ-2114» и «Митсубиши». В результате этого ДТП погиб сотрудник полиции. Павловский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Водитель автомобиля «ВАЗ-211440», являющийся сотрудником ГУ МВД России по Алтайскому краю, не справился с управлением. Автомобиль, став неуправляемым, совершил самопроизвольные вращения по дороге и ударился о дорожные отбойные сооружения. Впоследствии он столкнулся с автомобилем «MITSUBISHI ASX», водитель которого, совершив неоправданный маневр, выехал на встречную полосу. 


В результате аварии на месте погиб пассажир — 31-летний полицейский. Еще один сотрудник полиции доставлен в больницу. Установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз и допрошены водители транспортных средств. Расследование уголовного дела продолжается. 


Фото: vk.com/barneos22
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»