18 октября 2016, 14:23

Алтайский край будет поставлять облепиховое масло, гречку и многое другое в Корею

В период с 13 по 16 октября в городе Сокчо Республики Южная Корея проходила международная торгово-инвестиционная выставка GTI-2016, сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Алтайскую делегацию возглавил заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

Руководитель холдинга «Алтамар» (продукция пантового оленеводства) Петр Свиридов обсудил с руководством компании «Сонгисан» возможность открытия специализированного магазина алтайского предприятия в городе Сеуле. Несколько крупных южнокорейских компаний заинтересовались в закупке облепихового масла. Представитель компании «Фармацевтический завод Гален» Наталья Кисляк расширила список экспортеров БАДов, косметических средств и концентрированных экстрактов из Республики Корея.  
Александр Лукьянов обсудил с губернатором провинции Кангвон Чой Мун Суном состояние и возможные направления сотрудничества. Были рассмотрены перспективы совместной деятельности в сферах туризма, сельского хозяйства и культуры. Достигнуты предварительные договоренности об организации поставок алтайской гречневой крупы в Республику Корея и о создании на территории Алтайского края современной птицефабрики, продукция которой будет экспортироваться в страны СНГ и КНР. 
Фото: altairegion22.ru