11 октября 2016, 12:18

У Новосибирского автовокзала столкнулись 11 машин. Опубликованы фото

Утром 11 октября в Новосибирске на эстакаде у автовокзала произошло сразу 4 аварии с легковыми машинами и автобусами. Повреждены 11 машин, сообщает группа мобильного предложения «Автоспас» «Вконтакте».  

Все 4 ДТП случились на эстакаде при движении в сторону Речного вокзала. Первыми были «ВАЗ-2107» и маршрутка «Ford Transit». Водитель «Семерки» не успел затормозить, автомобиль занесло и отбросило в бетонный отбойник, а после удара откинуло в «Форд».  

Чуть раньше по пути следования «Mercedes-Benz» не успел затормозить перед рейсовым автобусом. От удара у «Мерседеса» сработали подушки безопасности.  
Незадолго до этого столкнулись 6 автомобилей — «Huyndai», «Toyota», «ПАЗ», два автомобиля «Жигули» и «Lexus». Дополнение: «Лексус» остановился перед аварией с «Мерседесом» и автобусом, за ним остановился «ВАЗ 2106». Водитель «ВАЗ-2114» остановится перед «Шестеркой» не успевает и собирает «паровоз». Рядом в среднем ряду в этот момент стоял «ПАЗик», а в левом — Хюндай. Водитель «Тойоты Клюгер» не успевает остановиться и бьет «ПАЗ». От удара «Тойоту» разворачивает, и она бьет «Хендай» в левом ряду, а «ПАЗ» от удара бьет «Четырнадцатую». А еще раньше по пути следования «Toyota Caldin»a влетела в отбойник.  
Все аварии произошли около 8:00. Причина — гололед. Аварком. Движение затруднено.
Фото: vk.com/avtospasrus

16:42 26 апреля 2024 Алтай