08 октября 2016, 18:48

В Барнаульском планетарии покажут полнокупольные программы с экскурсией по звездному небу

В пресс-релизе Главного управления образования и науки Алтайского края сообщается, что с 14 по 16 октября в Алтайском крае пройдет Фестиваль науки «Алтай – космосу». В этом году наш край выступает в качестве Центральной региональной площадки VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. 

Общероссийская концепция Фестиваля 2016 года – космос, вселенная, человек и человечество во Вселенной и посвящена 55-летию первого в истории человечества полета в космос. 
 Вниманию зрителей будут представлены следующие программы: «Время космических свершений», «С Земли во Вселенную», «Марс». Одна из них будет посвящена первым героическим шагам человека в космос: от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов на Луну и автоматических разведчиков к планетам. Первый выход за атмосферу живого существа, первый полет человека в космос, первые шаги по Луне. Программа «Марс» погрузит участников в атмосферу марсианских хроник: вы увидите грандиозный  вулкан Олимп и крупнейшую марсианскую долину Маринер, экзотические песчаные дюны, фантастические деревья и русла давно высохших марсианских рек. В планетарии расскажут и покажут историю эволюции представлений человека об устройстве нашей Вселенной. Также можно будет все узнать о «Черных дырах». 


Мероприятия в Барнаульском планетарии пройдут 15-16 октября с 17.00 часов по адресу проспект Сибирский, 38. 
Более подробно познакомиться с программой мероприятия можно на сайте Фестиваля науки (festivalnauki22.ru).
Фото: 

vk.com/club45391358