03 октября 2016, 20:24

Жительница Новокузнецка пожаловалась на баснословные поборы в детских садах

Новокузнечане жалуются на баснословные поборы в детских садах, сообщает сайт ВашГород.

В редакцию сайта обратилась жительница Новокузнецка и пожаловалась на поборы в детском саду, куда ходят ее дети. 
«Финансирует ли государство детский сад № 123? Нас,родителей, принудительно заставляют каждый месяц платить родительские взносы! У меня две дочери посещают этот сад, и плата составляет 500 рублей в месяц. Это 200 рублей в младшую группу и 300 рублей в старшую. Это помимо платы за месяц. Плюс 5 000 рублей мне выставили первый взнос при поступлении ребенка в сад», — пишет новокузнечанка. 
Женщина отмечает, что в их семье итак каждая копейка на счету. А тут ещё нужно отдать немалые деньги в детский сад.
Читатели сайта разделились в своих комментариях. 
Открыли Америку прям. Везде так, и 5000 рублей — это еще мало. Ценники и по 15 тысяч рублей, и по 25 тысяч рублей. Ежемесячные сборы -это везде так.

Я против 5000 рублей вступительного взноса (хотя я отдал гораздо больше). А вот 200-300 рублей: это же на канцтовары/пластилин и другое. Это нормально. Иначе дети только будут в игрушки играть, а не развиваться. Я уверен на 99 %, что за эти 200-300 рублей воспитатели отчитываются перед родителями.

Удивленные эти мамаши и папаши, вы, как вчера родились. Надо было учитывать, в какой стране вы детей растить будете, прежде чем их рожать. И соотносить со своими возможностями. Вечно нам кто-то виноват. Какие мы — такое и общество.

Фото: