02 октября 2016, 17:12

В Алтайском крае пройдет фестиваль любительского кино

В Алтайском крае пройдет фестиваль любительского кино «КиноДебют», посвященный Году российского кино, сообщает официальный сайт Алтайского края. Фестиваль пройдет в два тура. 

Первый тур, отборочный, состоится с 24 по 25 октября. К участию принимают любительские фильмы от юридических и физических лиц, без возрастного ограничения, творческих студий, самодеятельных авторов Алтайского края. 15-20 минут — продолжительность фильма. Работы должны быть основаны на оригинальном видеоматериале. 
Работы принимают по номинациям «Видеопортрет» (видеорассказ о человеке или семье), «Я покажу тебе мой край» (работы, являющиеся своеобразным путеводителем по региону), «Фильм об экологии края» (видеоработы, отражающие экологическое состояние Алтайского края), «События в кадре» (работы о наиболее ярких событиях региона) и «Удивительное рядом» (видеоролики о необычных местах, событиях, людях).  


Второй тур пройдет с 26 по 28 октября. Работы, прошедшие первый тур, будут показывать о в барнаульском кинотеатре «Премьера». Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится 28 октября в кинотеатре «Премьера». 

Для участия в фестивале необходимо до 23 октября отправить заполненную заявку и видеоматериал в формате dvd, avi, mp4, mpeg или m2ts по адресу: 656043, Барнаул, улица Ползунова, 41 или отправить ссылку на скачивание фильма на электронную почту altkinocenter@mail.ru. Можно принести работу в кинотеатр лично. 
Более подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 62-83-31. 

Фото: pixabay.com