27 сентября 2016, 13:45

Женщина с ребёнком обокрала пенсионера

Сотрудники полиции Новоалтайска по «горячим» следам задержали подозреваемую в совершении кражи денежных средств у пенсионера, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Предварительно установлено, что днем 26 сентября в квартиру жителя Новоалтайска 1928 года рождения постучала неизвестная женщина с ребенком и попросила питьевой воды. Пенсионер не отказал и разрешил войти в жилище. В кармане одежды пожилого человека гостья заметила кошелек, который попыталась незаметно достать, но уронила его. Когда женщина поднимала портмоне, она незаметно похитила из него около 1500 рублей. Пропажу денег пенсионер заметил только после ухода незваной гостьи и сообщил об этом в полицию. 
Вскоре сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Новоалтайску задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления местная жительница 1989 года рождения. Известно, что похищенные денежные средства подозреваемая успела потратить на свои личные нужды. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.