26 сентября 2016, 17:46

Бодрость духа, отличное настроение и выходной с пользой. Как прошел День ходьбы

Бодрость духа, отличное настроение и выходной с пользой! Компания «Мария-Ра» вновь организовала для барнаульцев большой спортивный марафон. На лыжной базе Динамо прошел День ходьбы «Золотая осень».

Компания «Мария-Ра» — основной организатор городских и краевых массовых спортивных праздников — день ходьбы проводит уже во второй раз, на первый — весенний пришло чуть больше 1000 человек, в этот раз — в три раза больше.  
От мала до велика — на дистанцию вышли все, для кого здоровый образ жизни — нечто большее, чем просто слова. А еще — здесь можно было встретить сотрудников компании «Пепсико», во главе с руководителем в Европе и России. Он отметил, что одна из ключевых целей визита — укрепление партнерских связей, но не самая главная.  
На прогулку по трассе можно было приходить со скандинавскими палочками, просто пешком или бегом, и даже на велосипеде. Некоторые на дистанцию вышли с четвероногими друзьями.  
Генеральными партнерами праздника стали бренды «Хрустим», «J7 Тонус», питьевые йогурты «Чудо Детки». Партнер праздника: «Бочкаревский пивоваренный завод». 
И угощений здесь, действительно, было много: за время пешеходного марафона выпито 9000 стаканов чая, 600 литров сока, 3000 бутылок воды, 2700 упаковок йогурта, а также съедено 120 килограммов сухариков, примерно столько же вафель и в два раза больше печенья. 
Также на финише каждый получал сертификат на покупки в магазинах торговой сети «Мария-ра» — даже за самую небольшую дистанцию. А их здесь было множество — каждый мог выбрать подходящую именно для себя.  Совсем скоро — когда осенний лес прикроет снегом — здесь откроется уже традиционная лыжня здоровья.