25 сентября 2016, 08:31

25 сентября Алтайский медицинский университет проводит День открытых дверей

Институт довузовского образования Алтайского государственного медицинского университета приглашает школьников, их родителей на первый в этом учебном году День открытых дверей. 

Мероприятие начнется 25 сентября в 10.00 в главном корпусе медуниверситета по адресу: проспект Ленина, 40.  

Участники Дня встретятся с руководством университета, узнают от деканов факультетов об особенностях обучения на лечебном, педиатрическом, фармацевтическом, стоматологическом, медико- профилактическом факультетах. 
Директор Института довузовского образования профессор Ирина Шереметьева расскажет об особенностях прошедшей приемной кампании и правилах приема в 2017 году, ответит на вопросы, которые волнуют будущих абитуриентов. Школьникам будет представлена вся палитра программ подготовительных курсов, по которым в медуниверситете осуществляется подготовка к сдаче ЕГЭ по химии, биологии и к поступлению в вуз. 
Занятия на подготовительных курсах начинаются уже 1 октября. Участников Дня открытых дверей будут встречать сегодняшние или недавние студенты, интерны и ординаторы медуниверситета. Они выступят перед ними на сцене, представляя творческие коллективы вузовского студклуба, а также научное общество молодых ученых, инноваторов и студентов - сообщает ГУ по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
Также в программе дня — тестирование, которое смогут пройти все желающие определить специфические черты своей личности и направление будущей деятельности. Регистрация участников – с 9.00. Начало в 10.00. 
Справка:  
Алтайский государственный медицинский университет — один из 100 лучших университетов России всех профилей, занимает 3-е место из четырех медицинских вузов Сибири, входящих национальный вузовский рейтинг RAEX. История медуниверситета берет начало в 1954 году. В настоящее время АГМУ — крупный научно-образовательный и клинический комплекс, включающий в себя 5 факультетов, где обучаются более 5 000 студентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, центральную научно-исследовательскую лабораторию, собственные многопрофильные клиники.