23 сентября 2016, 15:58

Какие нужны документы, чтобы комфортно отдохнуть на границе с Алтайским краем

Туристам, приезжающим в Алтайский край, необходимо знать, что на территории некоторых сельсоветов, в связи с их нахождением в непосредственной близости от Государственной границы Российской Федерации, установлен особый порядок пребывания и нахождения граждан, сообщает Визит Алтай. 

Приграничные территории в Алтайском крае есть Третьяковском, Змеиногорском, Локтевском, Славгородском и других районах. На северо-западе и юге края расположено соседнее государство – Казахстан. 
Граждане РФ для нахождения в пограничной зоне до 5 километровой полосы местности от государственной границы должны иметь при себе паспорт. А для пребывания в 5 километровой полосе, помимо паспорта, нужен еще индивидуальный или коллективный пропуск. 
Для иностранных граждан и лиц без гражданства посещение пограничной зоны, в том числе и 5-километровой полосы местности, допускается только при наличии документов, удостоверяющих личность, а также индивидуального или коллективного пропуска. 
Для комфортного отдыха в приграничье вам необходимо заранее позаботится о получении пропуска в пограничную зону, который можно оформить, обратившись в любое из подразделений Пограничного управления, либо на Портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru или на Официальном сайте ФСБ России fsb.ru. 
Дополнительную информацию о порядке нахождения в приграничных районах Алтайского края вы можете получить на официальном сайте администрации Алтайского края altairegion22.ru, либо позвонив на телефон доверия Пограничного управления по номеру 8 (3852) 28-58-43, или отправив письмо на электронную почту pu.altaikrai2@fsb.ru.




Фото: visitaltai.info
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»