23 сентября 2016, 18:49

«Алтайский ринг» в честь своего 5-летия проводит в эти дни открытый турнир

Школа по боксу «Алтайский ринг» в честь своего 5-летия проводит в эти дни открытый турнир. 
Разбор ошибок воспитанника тренер Сергей Филипович проводит в ринге сразу же по окончанию боя. Опытный наставник ещё до поднятия руки и определения победителя подсказывает своему боксёру, как нужно было действовать, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. 
Турнир посвящённый 5-летию школы по боксу «Алтайский ринг» собрал в краевой столице 77 участников в возрасте от 11 до 16 лет. В их числе 3 девушки. На торжественной церемонии открытия спортсменов и тренеров СДЮШОР поздравили почётные гости, которые отметили, школа с каждым годом прогрессирует. Появляются не только новые чемпионы, но и улучшается материальная база. 
Отметим, что в 2016 году «Алтайский ринг» занял третье место в конкурсе на получение грантов для спортивных школ, готовящих кандидатов в сборные России. Полученные 500 тысяч рублей СДЮШОР сможет потратить на конкретные цели: приобрести инвентарь, оборудование, экипировку, либо транспортное средство. 
Что касается самих соревнований, принять участие в них смогли боксёры из 10 команд. В числе вышедших на ринг спортсмены Барнаула, Камня-на-Оби, Рубцовска, Ярового, села Алтайское и Новосибирской области. Всего в турнире 3 возрастные группы и 22 весовые категории. 
Финальные бои и награждение победителей и призёров пройдёт 24 сентября. В этот субботний день сильнейшие боксёры получат кубки, медали, дипломы и ценные призы от организаторов турнира. Кроме того организаторы определят в номинациях лучший боксёр, за волю к победе, за лучшую тактику и технику боя. Выявят и лучшего судью соревнований.