20 сентября 2016, 13:07

Из России в Малайзию на велосипедах. Барнаульцы доехали до Китая

Напомним, в прошлом месяце два путешественника Игорь Рева и Тимофей Диденко решили отправиться на велосипедах до южной точки материка — мыса Пиай. 
О необычном путешествии из России в Малайзию на велосипедах, Игорь и Тимофей рассказывают на своём канале в «Ютубе». На всю поездку, по плану, — всего три месяца. Путь от Барнаула до мыса Пиай, самой южной точки Евразии, — примерно 8 тысяч километров. Чтобы добиться цели, барнаульцам нужно проезжать по 100 километров в день. 
Монголия — самый сложный участок пути, говорят велосипедисты. Путь лежит по бездорожью, впереди только бескрайняя степь. Путешественникам пришлось нелегко — один из перевалов находился на высоте 2700 метров. А вот с провиантом проблем не возникло. Жители Монголии приглашали в свои жилища на чай и угощение. Хотели барнаульцы полакомится и рыбкой из местного озера — вот только не получилось. 
Сейчас путешественники из Барнаула находятся в Китае. Впереди — Вьетнам, Лаос, Таиланд и Малайзия. Времени добраться до мыса Пиай всё меньше. Из трёх месяцев на путешествие — первый уже на исходе. 
Удастся ли путешественникам вовремя добраться до цели и какие еще приключения произойдут с ними в пути? Наш телеканал будет следить за судьбой велосипедистов.
Еще по теме: