25 декабря 2014, 11:01

В Барнауле открыли новый каток

На открытие пришли учащиеся школы, которые уже давно мечтали посмотреть на фигуристов и хоккеистов вблизи. Запланировано несколько выступлений от клуба фигурного катания «Сибирский лед», а также небольшая показательная игра воспитанников Евгения Сырцева. Все это, безусловно, вдохновит ребят, чтобы самим встать на коньки!

В этом году каток будет не только радовать массовым катанием жителей окружающих домов. Для учащихся школы №102 будут организованы занятия на катке, в рамках которых они будут осваивать основы фигурного катания и хоккея. Организаторами этого проекта выступила АКОО «Лига фигуристов Алтая» и РОО «Федерация хоккея Алтайского края» при поддержке Администрации города Барнаула.

Цель проекта — приобщение школьников к здоровому образу жизни, а также популяризация зимних Олимпийских видов спорта, в частности фигурного катания и хоккея. Отметим, что безусловным плюсом для детей является возможность проведения занятий в непосредственной близости к месту учебы. В планах организаторов — открытие таких занятий еще в нескольких школах Барнаула.