16 сентября 2016, 09:00

АКИПКРО и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования реализуют совместные проекты

Плодотворное сотрудничество теперь подкреплено документально. Свои подписи под соглашением поставили руководители институтов Максим Костенко и Татьяна Волосовец. Они договорились о взаимодействии в рамках реализации проектов, направленных на совершенствование системы воспитания и дополнительного образования детей. 

Как отмечает ректор АКИПКРО Максим Костенко, кооперация усилий структур будет способствовать развитию науки и образования в регионе, координации деятельности и повышению эффективности использования образовательного, научного и инновационного потенциала, повышению уровня научных исследований  и выполнению совместных инновационных проектов. Кроме того, сотрудники ВУЗов смогут организовывать совместное повышение квалификации кадров. 
Так, в конце августа Алтайский край посетил главный научный сотрудник ИИДСВ РАО, д.п.н., заслуженный учитель РФ, профессор Виктор Голованов. Он принял активное участие в мероприятиях АКИПКРО в рамках традиционной августовской конференции педагогов, а также провел первое занятие в «Педагогической мастерской» института. Кроме того, Виктор Петрович, оценил инициативу краевого института повышения квалификации по созданию Базовых кафедр, и даже принял участие в открытии первой из них, созданной в центре развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула. 
В свою очередь, АКИПКРО приглашает педагогов края принять участие в исследованиях Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования о  ходе и промежуточных результатах реализации Плана мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации.
По материалам  АКИПКРО