15 сентября 2016, 19:46

В Барнауле чествовали алтайских паралимпийцев, которые установили сразу несколько рекордов

15 сентября в краевой столице чествовали алтайских паралимпийцев, которые на альтернативной Паралимпиаде установили сразу несколько рекордов. Их поздравляли в управлении по спорту и молодёжной политике региона. 

Пока в Рио-де-Жанейро продолжаются паралимпийские баталии, российские спортсмены отстранённые от главных стартов 4-летия выступили на альтернативной Паралимпиаде. Соревнования проходили на площадках учебно-тренировочного центра «Новогорск» и тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области. Всего в стартах приняли участие 263 спортсмена, не допущенные к Играм в Бразилии, в том числе и 15 представителей Алтайского края. 
В ходе сегодняшней встречи алтайских паралимпийцев и их тренеров поздравили в управлении по спорту и молодёжной политике Алтайского края. Им вручили дипломы и ценные призы. Для каждого из них отстранение от Паралимпиады — это тяжёлый удар, который наши чемпионы обязательно выдержат установив новые рекорды.