13 сентября 2016, 14:04

У сиамской близняшки из Новосибирска ухудшилось состояние

Ухудшилось состояние одной из сиамских близняшек из Новосибирска, сообщает сайт top54.city со ссылкой на  Life.ru.

Напомним, операцию по разделению сиамских близнецов новосибирской семьи Игнатьевых проводили в Москве те же самые врачи, которые в свое время разделили Зиту и Гиту. После операции по разделению одна из малышек — Алина — все время провела в реанимации в медикаментозном сне. У девочки сердце было слабее, чем у сестры. Кроме того, врачи диагностировали легочную недостаточность и частично дышать малышке помогало специальное оборудование. 
На прошлой неделе состояние девочки стало ухудшаться. В минувший четверг врачам пришлось перевести Алину на полную вентиляцию легких. В пятницу у нее открылось кровотечение из носа и трахеи. 
Как рассказала мама девочек изданию, они с мужем хотели покрестить дочерей, вернувшись после операции в Новосибирск. Но из-за того, что состояние Алины ухудшилось, решили не откладывать совершение таинства. Врачи не дают никаких прогнозов о выздоровлении девочки, и родители решили обратиться за помощью свыше. — Вдруг это как-то поможет Алине выкарабкаться, — надеется мама девочек Вероника. Вторая сестра-близняшка Алиса тоже пока находится в больнице, но она лежит в обычной палате вместе с мамой. 
Фото: top54.city