04 сентября 2016, 11:01

Алтайские лесники заключили соглашение с казаками

В управлении лесами подписано соглашение о взаимодействии Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края и Алтайского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества. 

По этому соглашению, члены казачьего общества будут оказывать содействие в осуществлении лесной охраны и охраны объектов животного мира, а также обязуются осуществлять и принимать участие в реализации мероприятий: — предупреждение и выявление нарушений лесного законодательства на землях лесного фонда в Алтайском крае, в том числе, незаконных рубок; — предупреждение и выявление нарушений законодательства об охоте в охотничьих угодьях Алтайского края. 
Ранее вопрос о взаимодействии с казачеством уже поднимался на очередном заседании Межведомственной комиссии Алтайского края по взаимодействию в области пресечения незаконной заготовки и оборота древесины на территории Алтайского края. 
По результатам заседания комиссией было одобрено заключение соглашения о взаимодействии с Алтайским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества по вопросам обеспечения соблюдения природоохранного законодательства в Алтайском крае.
По материалам: altaipriroda.ru