31 августа 2016, 16:17

Полковник наркополиции получил 7 лет за кражу 800 тысяч рублей и 372,8 грамма наркотиков

17 августа 2016 года Новосибирским областным судом на 7 лет лишения свободы был осужден бывший заместитель начальника первого отдела оперативной службы Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области Роман Киселев. 

В июне 2015 года Киселев с подчиненными задержал наркоторговца. С помощью его ключей проник в обе его квартиры, где украл 800 тысяч рублей и 372,8 грамма героина. Добавив в наркотик пищевую соду, часть вещества он оставил в квартире, часть подбросил в другую квартиру.  

В результате действий Киселева невинный человек провел в следственном изоляторе около двух месяцев.

Киселев обвиняется сразу в трех преступлениях: краже в крупном размере с незаконным проникновением в жилище, превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и незаконном обороте наркотических средств, совершенном в крупном размере.
Кроме 7 лет лишения свободы Киселев лишен права занимать руководящие должности в правоохранительных органах, звания «полковник полиции», а также штрафован на 50 тысяч рублей, сообщает прокуратура Алтайского края со ссылкой на управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.
Фото: vistanews.ru