Алтайский таможенник отказался от взятки 7 тысяч рублей от иностранца
Теперь подозреваемый арестован на 2 месяца.

Попытку дать взятку предпринял иностранец на Алтайской таможне. Мужчина хотел ввезти 4 новых электромотоцикла на территорию РФ. Нужных документов у иностранца не было, зато были 7 тысяч рублей, которые он предложил таможеннику, дабы избежать проверок.
Однако сотрудник таможни сообщил о преступлении своему руководству. Иностранца задержали и возбудили уголовное дело.
Спасатели вызволили из снежного плена автомобили на алтайских трассах

В период ухудшения погоды на дорогах Алтайского края спасатели оказали помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Работы проводили группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного центра на участках федеральных трасс А-322 и Р-256.
В Смоленском районе, недалеко от села Солоновка, в снежном заносе оказался автомобиль скорой медицинской помощи и машины с 24 туристами из Монголии. Спасатели, дорожники и пожарные оперативно освободили все автомобили, сообщили в МЧС Алтайского края.
Также в Советском районе, у населенного пункта Платово, спасатели вызволили из снежного плена нескольких водителей легковых автомобилей.
На данный момент ограничений движения на дорогах региона нет. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, особенно в условиях гололедицы.



















