31 августа 2016, 10:16

По новейшим технологиям: ремонт дорог в Новоалтайске и Рубцовске завершается

За счет субсидий из краевого бюджета дороги в регионе будут восстановлены. Завершающие этапы реставраций дорожных участков проходят в Новоалтайске и Рубцовске.

С утра и до позднего вечера в Новоалтайске работают дорожные бригады. Выполнить ремонт в срок и так, чтобы покрытие прослужило не одно десятилетие помогает техника — всего здесь 15 единиц. Большинство машин полностью компьютеризированы. 
Для замены покрытий на объектах сотрудники ДСУ применяют новинку — полимерный асфальтобетон. Устойчив к суровым погодным условиям, нет колеи и шума.
Вопрос качества и времени — самые главные критерии в реставрации дорог. Рабочие намерены закончить свою работу как можно быстрее. Ведь выбранные участки самые интенсивные в городе. Замена дорожного покрытия ведется и на улицах Рубцовска.
Перед сдачей каждый объект проходит тщательный мониторинг. По результатам сотрудники отдела контроля формируют технический отчет. Далее его передают заказчику, чтобы принять решение о самом главном — об оплате. Особых замечаний по дорожным объектам в Новоалтайске — нет. Несколько недочетов подрядчик оперативно исправил.