01 августа 2016, 21:43

«ЗЛО» остановили в Новосибирской области

Задержан сбежавший зэк с татуировкой «ЗЛО» 

29 июля, сотрудниками ГУФСИН задержан сбежавший в мае из колонии-поселения при колонии строгого режима № 8 42-летний осужденный Владимир Белкин. Беглеца поймали на озере Быково около села Плотниково. 
Как рассказал начальник отдела розыска ГУФСИН РФ НСО Алексей Шевцов, мужчину задержали в лесу около озера Быково в районе поселка Плотниково, где он родился и вырос — об этом пишет сайт НГС.НОВОСТИ
«Он передвигался все время, жил то на Ине, то на озерах, ночевал под открытым небом, укрываясь полиэтиленом. Иногда подходил за помощью к рыбакам, дачникам, отдыхающим. Иногда с грядок дачников срывал огурцы. В основном питался подножным кормом. При задержании попытался убежать, но особо не сопротивлялся, уже и сил не было», — рассказывает Алексей Шевцов.  
По словам пойманного Белкина, он хотел вернуться в колонию, но боялся ответственности. Причину побега назвал то, что «устал сидеть», и проблемы с сожительницей, которая в начале года ушла от него к другому мужчине, пока Белкин сидел. Сейчас мужчине грозит до 4 лет за побег, плюс придется отсидеть остаток срока — меньше года. 


Фото: news.ngs.ru