02 августа 2016, 06:00

Объекты Керченского моста добавили на карты Google

Компания Google обновила спутниковые карты Таманского полуострова с объектами строящегося транспортного перехода через Керченский пролив. На спутниковых картах Google можно увидеть вахтовый городок строителей в станице Тамань, транспортные подходы к Крымскому мосту со стороны Таманского полуострова. 

Также строительную площадку и объекты инфраструктуры транспортного перехода через Керченский пролив на косе Тузла и примыкающей к ней территории. При этом масштабные строительные работы со стороны Керчи и в акватории Керченского пролива пока на спутниковых картах Google не отражены.
Как выглядит из космоса готовый временный мост (РМ 1) от косы Тузла на одноимённый остров и строительные площадки на нём, можно увидеть при помощи сервиса «Яндекс», который обновил свои спутниковые карты на несколько месяцев раньше. 
Сервис Google также позволяет совместить обновлённую карту с видео и фотоматериалами, закреплёнными на ней, чем уже воспользовались некоторые пользователи, которые разместили в Youtube видеоролики, позволяющие оценить масштабы строительства Крымского моста. 
 Керченский мост хотят подсветить цветами российского флага. Также его охрану предложили доверить спецчастям ВМФ, пишет kerch.fm.