21 июля 2016, 20:24

У губернатора Алтайского края появился новый заместитель

Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Александр Карлин — пишет официальный сайт администрации Алтайского края.

В соответствии с документом заместителем Губернатора Алтайского края назначен Виктор Мещеряков. Ранее Виктор Алексеевич занимал должность начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике. 
Справка:
Виктор Алексеевич Мещеряков родился 26 сентября 1953 года в селе Усть-Чарыш Усть-Пристанского района Алтайского края. В 1975 году окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности инженер-системотехник. Трудовую деятельность начал в 1975 году на Алтайском моторном заводе в должности инженера-конструктора. В 1976 году вернулся в Усть-Пристань, где работал главным инженером производственного объединения «Сельхозэнерго», заместителем председателя Усть-Пристанского райисполкома и начальником Усть-Пристанского сетевого района РЭУ «Барнаулэнерго». В 1996 году переехал в Барнаул. Работал на руководящих должностях на различных энергетических предприятиях. С января 2005 года был исполнительным директором по транспорту, а с января 2007 — техническим директором ОАО «Алтайэнерго». 18 июня 2007 года распоряжением Губернатора Алтайского края был назначен начальником управления Алтайского края по промышленности и энергетике. Имеет почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» (2012), награжден медалью Алтайского края «За заслуги в труде» (2008).  
Фото: altairegion22.ru