20 июля 2016, 10:04

Пенсионерка в Алтайском крае перевела мошенникам 150 тысяч рублей

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» проводят предварительную проверку по очередному факту мошенничества, жертвой которого стала 79-летняя бийчанка — сообщает пресс-служба краевого МВД

 
Пожилая женщина поверила незнакомцу, представившемуся по телефону старшим следователем, который сообщил, что её сын совершил дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. 
Не задумываясь, пенсионерка собрала все свои сбережения в размере 120 тысяч рублей, ещё заняла 30 тысяч у соседки и поспешила к ближайшему банкомату в надежде спасти сына от уголовной ответственности. 
Не обратила внимания и на размещённую на банкомате листовку с предупреждением о многочисленных фактах мошенничества, женщина добросовестно выполнила указания незнакомца, который её консультировал по телефону. Пенсионерка проигнорировала и предупреждение продавца ближайшего отдела, попытавшегося ее вразумить и остановить. 
Все совершенные финансовые операции прошли успешно — деньги были перечислены на указанные мошенником телефонные номера. И только после этого женщина догадалась позвонить сыну. 
Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Бийское», проведённые технические мероприятия позволили полицейским установить, что деньги были перечислены трём разным абонентам, зарегистрированным в Самарской области. Предварительная проверка по этому факту продолжается.
Фото: ria.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай