16 июля 2016, 19:20

Алтайский спортсмен выиграл третью «золотую» медаль чемпионата России по стрельбе

Алтайский спортсмен завоевал третье «золото» чемпионата России по стрельбе, сообщает служба новостей «FM-Продакшн».

Соревнования продолжаются в Подмосковье. Бийчанин Сергей Каменский занял первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений.
Как сообщал сайт сайт Алтайский спорт, на этой неделе он завоевал вторую золотую медаль чемпионата страны, который проходит с 9 по 16 июля в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». 14 июля мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Заслуженный мастер спорта Сергей Каменский показал лучший результат в квалификации – 1185 очков из 1200 возможных, а в финале одержал победу с большим преимуществом, выбив 461,5 очка.
12 июля он вышел победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», а 11 июля завоевал медаль чемпиона страны по стрельбе из малокалиберного оружия в олимпийском упражнении из положения «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».
Пока состав стрелковой сборной России, которая выступит на Олимпиаде не объявлен, но уже не вызывает сомнения, что наш земляк войдёт в число участников Игр в Рио.