01 июля 2016, 12:29

Интернета не будет: у экс-работника наркоконтроля нашли наркотики в Wi-Fi-роутере

Новоалтайским городским судом вынесен приговор в отношении Александра Мусюхина 1981 года рождения по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере», сообщается в пресс-релизе УФСБ России по Алтайскому краю. 

В период с 2008 года по март 2015 Александр Мусюхин являлся оперуполномоченным РУ ФСКН России по Алтайскому краю. После увольнения из органов он принял решение подзаработать на продаже наркотических средств. Товар мужчина заказывал через один из Интернет-магазинов, реализующих синтетические наркотики. В ходе переписки с продавцом указанного магазина он посредством электронного платежа за 100 тыс. руб. приобрел наркотические средства, которые использовал для нескольких десятков «закладок» в различных местах. До конца мая 2015 года, согласно показаниям осужденного, все сделанные им «закладки» с наркотиками были распроданы. После этого по аналогичной схеме он осуществил еще три заказа. 
В июне 2015 года Мусюхин приобрел партию синтетических наркотиков в особо крупном размере. Для дальнейшей реализации «товара» он разделил его на несколько частей и спрятал в трех различных местах. Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю обнаружили данные наркотики. Первая часть находилась в 12 полимерных пакетах и 62 пластиковых контейнерах в автомобиле, которым пользовался осужденный. Вторую часть Мусюхин хранил у себя дома в корпусе wi-fi роутера. Третья часть партии была обнаружена в погребе гаража Мусюхина. 
Кроме того, установлено, что еще одну партию синтетики объемом 100 граммов осужденный заказал через один из сайтов, специализирующихся на продаже наркотиков. В момент получения этой посылки он и был задержан с сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. 
Суд вынес ему приговор в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю 
20:12 28 марта 2024 Алтай