09 декабря 2014, 11:06

Внесены изменения в региональный закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

Соответствующие изменения подписал Губернатор Александр Карлин. Как сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования, законом уточняется размер средств, поступающих в доходы бюджета Фонда от других территориальных фондов ОМС в качестве возмещения затрат по оплате стоимости медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями Алтайского края лицам, застрахованным в других субъектах РФ с учетом фактического поступления из других территорий. В связи с чем доходы и расходы бюджета Фонда на финансовое обеспечение территориальной программы ОМС увеличились на 116,2 млн. рублей или 100,6% к утвержденным изначально. Также законом изменен порядок отражения данных средств.

Кроме того, текстовая часть закона о бюджете Фонда дополнена нормами, определяющими поступление иных межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, и предоставление их в виде иных межбюджетных трансфертов краевому бюджету.

Ранее данный закон был принят на 35 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.