08 декабря 2014, 20:57

6 тысяч барнаульцев открыли лыжный сезон

Порция свежего воздуха, хорошего настроения и здоровья. А еще подарки и ароматный горячий чай с угощениями. Все это — Трасса здоровья. В Барнауле компания «Мария-Ра» уже восемь лет подряд приглашает жителей и гостей города каждые выходные прокатиться с ветерком и зарядиться здоровьем и оптимизмом.

— Мы официально открываем зимний сезон 2014 года, — рассказывает Павел Попов, сотрудник компании «Мария-Ра». — На протяжении нескольких лет любой желающий может посетить Трассу здоровья, встать на лыжи, подышать свежим воздухом, прокатиться, увидеть красоту зимнего леса.

Организаторы мероприятия приготовили для участников праздника массу подарков. Все, кто преодолел дистанцию в 10 километров, получили подарочные карты «Мария-Ра» на сумму 1000 рублей и шоколад. Участники, прошедшие все 25 километров лыжной трассы, а их, кстати сказать, было более тысячи человек, были награждены подарочными картами «Мария-Ра» на сумму 2 500 рублей и сладкими сувенирами. Всего же в этот день подарков было вручено на сумму более чем 5,5 миллионов рублей. На старте, на пятом и 12 километрах трассы каждый мог согреться чаем и перекусить.

Проект Трасса здоровья компании «Мария-Ра» в новом зимнем сезоне охватил и Рубцовск. Осенью текущего года там был построен оздоровительный комплекс «Рубцовчанин» и открыта Трасса здоровья, аналогичная барнаульской, протяженностью 12 километров. И вот 7 декабря на ней состоялось первое открытие лыжного сезона! Опробовать лыжню пришло более 600 рубцовчан. Участники забега по традиции компании «Мария-Ра» получили подарки — шоколад и подарочные карты на сумму 1000 рублей. А 6 мужчин и 6 женщин, пришедшие к финишу первыми, были награждены почетными грамотами и кубками от городского спорткомитета и подарочными картами «Мария-Ра» на сумму 2500 рублей. Лыжники по достоинству оценили качество новой Трассы здоровья.

— Тут своеобразная трасса, — рассказывает Павел Калачев, житель Рубцовска. — Равнина, все лыжные трассы проходят с холмами и это вносит свои коррективы — здесь негде отдохнуть.

Одновременно с праздничным открытием лыжного сезона в Барнауле компания «Мария-Ра» запустила и главную акцию этой зимы: любой покупатель «Мария-Ра» может стать обладателем двухкомнатной квартиры в Барнауле площадью 55 квадратных метров рядом с Трассой здоровья на Моховой поляне, автомобиля «Фольксваген Джетта», 500 подарочных сертификатов «Мария-Ра» номиналом в 10 000 рублей каждый и более 1 000 поощрительных призов!

Для этого достаточно опустить чек из любого магазина «Мария-Ра» на сумму от 300 рублей в специальный лототрон и ждать, когда улыбнется удача. Каждый понедельник в 21:00 в прямом эфире «Катунь 24» будут разыгрывать подарки. Финал акции и розыгрыш главных призов состоится весной 23 марта