23 июня 2016, 18:20

Бийчанин с помощью камня ограбил продуктовый ларёк

В Бийске задержать злоумышленника, совершившего разбойное нападение на продавца продуктового павильона, помог случайный прохожий, сообщает сайт ГУ МВД по Алтайскому краю

26-летний житель села Солтон зашел продуктовый павильон. Угрожая камнем, злоумышленник потребовал выдать деньги. Испугавшись, продавец выбежала из павильона через запасной вход, попыталась заблокировать дверь главного входа и стала звать на помощь. Взяв деньги из кассы, злоумышленник выбил дверь и попытался скрыться. Но продавец, схватив грабителя за одежду, стала его удерживать, продолжая звать на помощь. Призывы о помощи услышал случайный прохожий, который помог девушке задержать злоумышленника и передать его сотрудникам полиции. 
Сотрудниками полиции установлено, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Фото: gorodkirov.ru