16 июня 2016, 19:44

Сколько домов газифицируют в Барнауле в 2016 году

По словам председателя комитета по энергоресурсам и газификации Александра Кощеева, в 2015 году газифицировано 2179 квартир (107% от плана), общий уровень газификации достиг планового показателя — 25,72%. Переведено на использование природного газа 26 котельных (100% от плана), построено 86,9 км газовых сетей ,сообщается на сайте мэрии Барнаула.

В 2016 году планируется газификация 1984 квартир и частных домов, перевод на природный газ 22 котельных, как следствие — увеличение уровня газификации жилья до 26,42%. 
В 2016 году будут выполнены работы:
  • Строительство объекта «Распределительный газопровод и ГРП в квартале улиц Малахова, Покровской, проездов Мирный 1-й, 4-й Ленинского района Барнаула Алтайского края» 
  • Реконструкция котельной по ул.Промышленной, 3 в п. Центральном; 
  • Строительство газопровода высокого давления по улице Власихинской; 
  • Строительство газопровода высокого давления от улицы Малахова по ул.Власихинской до ул.Новороссийской, который закольцует ГРС-1 и ГРС-2. 
  • Установка четырех головных газорегуляторных пунктов (ГГРП). 
Глава администрации Барнаула Сергей Дугин отметил, что газификация продолжает играть очень значимую роль в развитии города. Для городского хозяйства – это улучшение экологии, повышение надежности теплоснабжения и экономия средств, для жителей – более комфортные условия проживания. Необходимо продолжать строительство газовых сетей, перевод котельных с угля на природный газ, газификацию жилья.
Фото: pixabay.com