04 декабря 2014, 11:03

В Бийске после ремонта открыли бассейн «Дельфин»

Катя Козлова занимается плаванием уже третий год. В свои восемь она уже уверено держится на воде. Тренируется 2 раза в неделю, освоила брасс, кроль, может плавать на спине. Правда, в соревнованиях пока не участвует — не берут, сожалеет юная спортсменка.

— Говорят, что я маленькая и еще недоступна для этого, — жалуется Катя. — А так плавание мне нравится, оно увлекательное.

В спортивной школе «Дельфин» занимаются около семисот воспитанников. Учиться плавать дети начинают с шести лет. В этом году из-за ремонтных работ занятия в бассейне начались только в ноябре. Однако, провести его полную реконструкцию пока не удается — требуется слишком много денег. Тем не менее, каждый год здесь по возможности что-то восстанавливают и приводят в порядок. В этом сезоне укрепили несущую конструкцию. А еще старые деревянные окна заменили на современные.

— Мы не останавливаемся на этом, — рассказывает Ирина Патрина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СК «Дельфин». — В перспективе хотим и душевые поменять, и кровлю сделать. Нам очень помогает муниципалитет и мы ему очень благодарны.

В спортивной школе «Дельфин» занимаются плаванием не только будущие чемпионы, но и те, кто хочет просто научиться плавать. А сделать это можно в любом возрасте, главное чтобы было тепло, светло и безопасно.