30 мая 2016, 17:27

Представители федерального центра и регионов обсудят развитие отрасли туризма в Белокурихе

На Алтай прилетел помощник президента России Игорь Левитин, чтобы првоести в Барнауле рабочее совещание по подготовке Госсовета по туризму. В первую очередь помощник президента посетил территорию медицинского кластера Алтайского края. 

Помощник президента Игорь Ливитин ознакомился с работой Краевой клинической больницы, онкологического диспансера, краевого госпиталя для ветеранов войн. А также посетил санаторий «Барнаульский» и «Обь». Но все же главной целью визита Игоря Левитина стало обсуждение подготовки большого выездного заседания госсовета. Оно запланировано на июль. Представители федерального центра и регионов обсудят развитие туризма в России на одной из ведущих площадок отрасли — курорте Белокуриха. 
Как сегодня отметили гости, алтайская здравница является положительным примером для всех субъектов в плане развития туристической инфраструктуры и привлечения отдыхающих. 
Александр Разумов, президент национальной курортной ассоциации, академик РАН:

- Загрузка Белокурихи составляет в среднем 85-90%. Сегодня в связи с ограничениями выезда зарубеж Белокуриха — конкурентоспособный сегмент.
Немаловажной является лечебная составляющая. По мнению замминистра здарвоохранения, Алтайский край сегодня — это высококлассная территория для реабилитации, санаторно-курортного лечения жителей всей страны. 
Татьяна Яковлева заместитель министра здравоохранения РФ:

- Потецниал Алтайского края очень высок: и климатогеографическое положение, целебные источники, ваша вода — я сегодня ее попробовала. Замечатлеьный край, замечательная экология.
20:12 28 марта 2024 Алтай