01 декабря 2014, 20:03

Главные спортивные новости понедельника — в обзоре Дмитрия Гладких

Бокс

Елена Устинова завоевала бронзу на чемпионате России по боксу среди женщин. Турнир проходил в Анапе. Воспитанница СДЮШОР «Алтайский ринг» заняла третье место в весовой категории 64 килограмма. Еще одна алтайская спортсменка Анна Аэдма заняла пятое место в весе 51 килограмм.
Шахматы
В Барнауле завершился открытый чемпионат по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 70 спортсменов. Среди них лучшие шахматисты Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области. Играли по швейцарской системе — без выбывания. На каждую партию отводилось три минуты.
— Человек в шахматах учится принимать решения. Человек, познавший глубину шахмат, получает удовольствие от красоты созданных комбинаций, от красоты идей, — отметил Артем Поломошнов, президент Федерации шахмат Алтайского края.
В итоге участники провели 13 встреч. В общем зачете среди мужчин первое место занял Виталий Бояринцев, у женщин — Дарья Ануфриенко.
Фехтование
Виктория Ковалева стала победительницей очередного этапа Кубка мира в командных соревнованиях. Турнир саблисток проходил во французском Орлеане. В личных соревнованиях Виктория не смогла преодолеть 1/32 финала, но одержала победу в составе сборной России. Вместе с алтайской фехтовальщицей в команде выступили Екатерина Дьяченко, Яна Егорян и Софья Великая. Наши саблистки одолели соперниц из Азербайджана, Кореи, Франции. В финале сборная со счетом 45:33 победили команду США.