28 ноября 2014, 13:59

Школьница из Москвы сбежала в Барнаул к своему другу

В барнаульском аэропорту сотрудники транспортной полиции сняли с самолета школьницу. Её разыскивали столичные правоохранители. Оказывается, 16-летняя девушка сбежала из Москвы к своему возлюбленному, который проживает в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

— Несовершеннолетняя родом из Омска, но с сентября 2014 года проживает в Москве со своей тетей, которая является её опекуном. Родители отправили свою дочь в столицу по причине того, что были против ее отношений с молодым человеком, — говорится в сообщении.

Разлучённые молодые люди всё-таки решили встречаться. Молодой человек купил билет и пригласил возлюбленную в Барнаул. Девушка прервала обучение в школе и отправилась к своему другу. Матери о поездке она сообщила по телефону, уже находясь в самолёте. А тётя написала заявление о пропаже племянницы.

— Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России направили девушку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда впоследствии ее забрали законные представители, — отмечает в сообщении пресс-службы.