27 мая 2016, 08:22

Преподаватель Бийского политеха (филиала АлтГТУ им. И.И.Ползунова) пойдет под суд

54-летний преподаватель физкультуры Бийского технологического института пойдет под суд. Следственным отделом по Бийску СУ СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя, обвиняемого в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных статьями «получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя» и «служебный подлог».
С 2012 года по март 2016 года преподаватель вуза получал через посредника деньги в качестве взятки от студентов, не желавших самостоятельно сдавать физическую культуру. Размер взятки составлял 500 рублей, после чего отметка о сдаче зачета проставлялась обвиняемым в зачетных книжках студентов. Следствием доказано восемь фактов получения обвиняемым денег от студентов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.