Информационный телеканал
Алтайского края
15 мая 2016 / 13:00

Новосибирск все-таки перейдет на 4-х часовую разницу с Москвой

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области готовятся выступить с инициативой перехода в другой часовой пояс. Сообщает портал НГС.Новости.  

В настоящее время идет общественное обсуждение инициативы. Больше половины учреждений Новосибирска дали положительное заключение о необходимости изменения часового пояса. Из 24 организаций, у которых депутаты спрашивали мнение о переводе стрелок, официальный ответ дали 17. 

Против высказались Западно-Сибирский Гидрометцентр, а также руководство скорой помощи. По словам медиков, число вызовов к пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями сократилось примерно на 10 % по сравнению с периодом, когда область жили при разнице в 4 часа.

Отметим, на 4-часовую разницу с Москвой пока перешли только Алтайский край и Республика Алтай. В Томске сменить часовой пояс планируют 29 мая. Соответствующий закон был принят Государственной Думой в середине апреля. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.