11 мая 2016, 14:42

Дмитрий Медведев поручил контролировать использование денег на детский отдых

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду проконтролировать использование средств, выделенных регионам на детский отдых в 2016 году. Поручение глава правительства озвучил в ходе рабочей встречи с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным. 

«Просьба осуществлять контроль за тем, каким образом эти средства, доведенные до регионов по тем лимитам, которые установлены постановлением правительства, расходуются. Докладывайте об исполнении», — приводит пресс-служба слова Медведева. 
Напомним, что на летнюю оздоровительную кампанию в 2016 году дополнительно выделено из федерального бюджета 4,6 млрд рублей. В программе участвует 81 регион и по оценке Минтруда ею будет охвачено порядка 220-230 тысяч детей. 
«Надеюсь, что все эти решения — и правительства, и транспортных компаний — помогут обеспечить нормальный качественный отдых для детей из тех семей, где невысокие доходы. И они смогут укрепить свое здоровье, побывать и на Черноморском побережье Кавказа, и в Крыму, и в других местах по этой льготной схеме», — заявил Медведев, пишет er.ru.

Фото: пресс-служба правительства РФ