10 мая 2016, 18:47

Открыт новый этап набор добровольцев для полёта на Марс

В рамках проекта Mars One открыт новый этап набор добровольцев, которые отправятся в 2026 году на Марс. Целью проекта является создание первой человеческой колонии на планете. Свыше 200 тысяч человек уже направили заявки для участия в миссии. Среди добровольцев уже утвердили 100 кандидатур. После завершения испытаний всего подготовят только 24 человека. 

Все участники этой миссии станут поселенцами Красной планеты и не смогут ее покинуть, поскольку человечество на сегодня не располагает технологиями, которые позволили бы людям возвратиться. Поскольку жилые модули будут отправлены на Марс в 2024 году, чтобы подготовить первую группу поселенцев, которая распрощается с Землёй только в 2026 году. 
Сейчас завершены два этапа отбора и проходит подготовка к третьему. Спустя месяц все претенденты получат инфопакет, который будет необходимо изучить для подготовки. 
На портале миссии Mars One указано, что подобранная «идеальная команда» направится на Марс в условиях, которые будут отличаться большей безопасностью, чем у тех астронавтов, которые производили высадку на Луну. 
Факт 
Всем колонистам придётся стать вегетарианцами, так как содержание животных окажется невозможным.