06 мая 2016, 14:23

Информация о проектах предпринимателей Алтайского края теперь доступна широкому кругу инвесторов

В Алтайском крае издан каталог региональных инвестиционных проектов. В его состав вошли 60 проектов сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, туризма и придорожного сервиса,

промышленного производства на 15 млрд. рублей.

Наибольшее количество заявленных проектов общей стоимостью более 10 миллиардов рублей относятся к пищевой промышленности и сфере предоставления туристических услуг.
Даже сталкиваясь с определенными трудностями финансового характера, предприниматели региона готовы начинать, развивать и модернизировать свои инвестиционные проекты. Представленные в каталоге проекты находятся на различных стадиях реализации, при этом инициаторы готовы рассматривать возможность участия инвестора на условиях прямого инвестирования и кредитования. С электронной версией каталога можно ознакомиться на сайте Алтайского центра инвестиций и развития.
Авторами каталога стали Алтайский центр инвестиций и развития и Главное управление экономики и инвестиций. Он будет распространяться на ключевых федеральных и региональных мероприятиях, а также будет включен в состав информационного пакета при проведении зарубежных бизнес-миссий. Проекты получают информационное продвижение на сайте Алтайского центра инвестиций и развития, инвестиционном портале Алтайского края и других информационных ресурсах.
Дополнительно в каталоге размещены инвестиционные предложения для бизнеса. Это издание призвано помочь инициаторам в распространении информации о проектах, в целом, раскрывает инвестиционные возможности Алтайского края и презентует конкретные предложения для внешних инвесторов.