25 апреля 2016, 19:08

Мощная волна паводка надвигается на Алтайский край

Вторая волна паводка неизбежна в Алтайском крае, и по всем объективным данным она будет весьма заметной и существенной, сообщил 25 апреля на экстренном совещании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Александр Карлин.

«Никто точные параметры, в том числе время, определить не может, но мы должны быть во всеоружии. Убедительно просил бы адекватно воспринимать информацию, которая будет доводиться до муниципалитетов, и принимать ответственные решения. На территориях, которые наиболее вероятно могут быть затронуты второй волной паводка, необходимо проанализировать опыт, который был получен во время паводка 2014 года», – обратился к главам районных администраций губернатор.


Быть начеку и на должном уровне, подготовиться к удару стихии Карлин попросил руководство Петропавловского, Быстроистокского, Чарышского, Солонешенского, Краснощековского, Красногорского, Солтонского, Бийского районов.

Основное внимание специалисты намерены уделить информированию населения, созданию необходимых финансовых и материальных резервов, подготовке пунктов временного размещения населения, мест размещения сельскохозяйственных животных и материальных ценностей, — сообщает amic.