Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 апреля 2016 / 10:16

Глава региона раскритиковал работу муниципалитетов относительно содержания улично-дорожной сети

Губернатор Александр Карлин провел расширенное заседание краевой комиссии по безопасности дорожного движения. Глава региона раскритиковал работу муниципалитетов относительно содержания улично-дорожной сети.

На содержание дорог городам и районам края ежегодно выделяются сотни миллионов рублей. Это средства на обустройство пешеходных переходов, ремонт проблемных участков дорог и многое другое. Однако, в двадцати районах в прошлом году отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. А в Поспелихинском, Красногорском, Ельцовском, Калманском и Первомайском районах — есть погибшие в ДТП. 

В списке проблемных, по словам Александра Карлина, оказались дороги Бийска, Заринска, Рубцовска, Ярового.

Глава региона поставил «неуд» работе межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Ведомство контролирует в обоих регионах качество работы автодорожного хозяйства. По мнению губернатора, работа ведомства в большей мере носит формальный характер. Работу государственного органа губернатор взял на личный контроль.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Псковской области сообщили о трагической гибели двух собак-спасателей. Бэсти и Люмена убил неизвестный — внезапно и жестоко. При этом хвостатые ни для кого не представляли угрозы, а только служили человеку.

Поисковики отметили, что на обучение собак-спасателей уходят месяцы и годы интенсивных тренировок. В работу с каждым таким животным инструкторы и все причастные вкладывают не только большие ресурсы, но также всю душу.

«И когда их убивают так бессмысленно, отряд теряет не просто „рабочую единицу“. Он теряет часть себя. Это огромная, невосполнимая потеря для всего поискового сообщества. Ни одна собака, подарившая столько спасенных жизней, не заслуживает уйти в тишине», — говорят представители «ЛизаАлерт».

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте, или они отказались от помощи.

В этом году организаторы форума «Алтай. Территория развития» впервые пригласили к участию подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Об открытии специальной площадки для школьников сообщила руководитель молодёжного ведомства Алтайского края Ирина Рыбина в эфире программы «Открытое правительство».

Новое направление создали специально для участников всероссийского «Движения Первых». Организаторы решили выстроить плавный переходный мостик между детскими проектами и взрослой студенческой жизнью. Юные алтайские активисты смогут наравне со старшими товарищами обсуждать государственные задачи и оценивать реализацию национального проекта «Молодёжь и дети».

Всего на алтайском форуме будут работать девять различных направлений, которые охватят все этапы жизни молодого человека вплоть до 35 лет. Отдельные образовательные программы эксперты подготовили для студенческих отрядов, молодых педагогов, государственных служащих и работающей молодёжи.