19 ноября 2014, 17:51

Сенатор Михаил Щетинин: «Алтайский край — один из самых динамично развивающихся субъектов Российской Федерации»

Презентация инвестиционного потенциала Алтайского края проходит сегодня в Москве, на площадке торгово-промышленной палаты России. Делегацию региона возглавляет Губернатор Александр Карлин. 

Алтайские участники расскажут об уникальных инвестиционных проектах «Белокуриха-2» и «Сибирская монета». Обсудят с российскими и иностранными бизнесменами сотрудничество в сфере промышленности, агропромышленного комплекса и туризма. В мероприятии участвует более 400 человек. Среди них президент торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, представители власти и бизнеса. После окончания презентации представители края рассчитывают подписать ряд соглашений о партнерстве. 
— По итогам 2013-го года инвестиции в основной капитал составили 104%, а уже в текущем году за январь-сентябрь — 125%. По тому, как увеличивается динамика вложения капиталов в Алтайский край, можно говорить о том, что сегодня наш регион — это один из самых динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, — подчеркнул Михаил Щетинин, член комитета Совета Федерации по экономической политике от Алтайского края.
20:12 28 марта 2024 Алтай