Телефон редакции
телеканала Катунь 24
(3852) 65-22-25
Рекламный отдел
телеканала Катунь 24
(3852) 999-800

Подвели итоги второго этапа двухсуточного марафонского заплыва в ледяной воде

06 апреля 2016, 09:19
С 1 по 3 апреля 2016 года в Бердске в проруби базы отдыха «Голубое озеро» прошёл двухсуточный эстафетный марафонский заплыв в ледяной воде, посвящённый 71 годовщине победы в Великой Отечественной 

войне, 300-летию Бердска и всемирному Дню здоровья.

В двухсуточном эстафетном заплыве принимали участие пловцы из Бердска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Томска. Для участников заплыва была круглосуточно предоставлена сауна. 

В ночное время прорубь освещалась электричеством, прожекторами. Никто из участников не получил переохлаждения. Температура воды составляла + 1°С, воздуха — от + 12 °С днем до -2 °С ночью.

Длина проруби — 25 метров.

Старт был дан 1 апреля 2016 года в 14.00, финиш состоялся 3 апреля 2016 года в 14.00.

В течение 48 часов 20 пловцов, в том числе семь женщин, заходили в ледяную воду по восемь раз и группа поддержки составе 37 человек, заходившие в воду по одному-пять раз, в общей сложности проплыли дистанцию — 73 км 375 метров (57 км. 375 м. – основные за восемь этапов)

Самый младший участник суточного эстафетного заплыва – Чабанова Соня (10 лет) из Бердска проплыла дважды по 50 метров в копилку эстафеты, самая старшая – Зозуленко Любовь (75 лет) из Новосибирска за

три захода дала зачет — 400 метров.

Лучшие результаты участников суточного заплыва на 1 из этапов:

Мужчины:

  • 1 место – Чекушкин Олег Барнаул 1200 м. 20 мин. 28 сек. 
  • 2 место – Бахирев Евгений Новосибирск 1000 м. 18 мин. 30 сек. 
  • 3 место – Малков Дмитрий Новосибирск 1000 м. 23 мин. 43 сек
  • 4 место – Гайдышев Алексей Новосибирск 850 м. 29 мин. 36 сек.
  • 5 место – Брылёв Юрий Новосибирск 800 м. 30 мин. 12 сек.
  • 6 место – Грязнов Валерий Барнаул 800 м. 20мин. 15 сек.
  • 7 место – Перескоков Вадим Новосибирск 750 м. 19 мин. 20 сек.
  • 8 место – Чередниченко Егор Новосибирск 700 м. 13 мин. 18 сек.
  • 9 место – Моисеев Алексей Новосибирск 700 м. 16 мин. 43 сек.
  • 10 место – Казаков Виктор Новосибирск 550 м. 15 мин. 57 сек.
  • 11 место – Зеленецкий Александр Барнаул 500 м. 8 мин. 58 сек.
  • 12 место – Сокруто Петр Барнаул 500 м. 12 мин. 28 сек.
  • 13 место – Федорковский Максим Нов-ск 500 м. 17 мин. 18 сек.

Женщины:

  • 1 место – Милосердова Ольга Барнаул 950 м. 28 мин. 45 сек.
  • 2 место – Беленко Лариса Новосибирск 650 м. 18 мин. 26 сек.
  • 3 место – Кожакина Алена Новосибирск 500 м. 8 мин. 42 сек.
  • 4 место – Такчинакова Галина Томск 500 м. 20 мин. 06 сек.
  • 5 место – Татарникова Неля Новосибирск 450 м. 18 мин. 00 сек.
  • 6 место – Казакова Галина Новосибирск 300 м. 11 мин. 15 сек.

Результаты участников заплыва по 8 этапам:

Мужчины:

  • 1 место – Чекушкин Олег Барнаул 7500 м. 2ч. 06м. 30с. 
  • 2 место – Малков Дмитрий Новосибирск 5600 м. 2ч. 19м.14с.
  • 3 место – Грязнов Валерий Барнаул 5350 м. 2ч. 13м. 18с.
  • 4 место – Перескоков Вадим Новосибирск 5125 м. 2ч. 15м. 57с.
  • 5 место – Моисеев Алексей Новосибирск 5000 м. 2ч. 07м. 53с.
  • 6 место – Зеленецкий Александр Барнаул 4000 м. 1ч. 13м. 56с.
  • 7 место – Сокруто Петр Барнаул 3500 м. 1ч. 38м. 45с.
  • 8 место – Федорковский Максим Нов-ск 2900 м. 1ч. 40м. 19с.
  • 9 место – Рябов Артем Новосибирск 1750 м. 0ч. 36 м. 27с.
  • 10 место – Дуров Алексей Барнаул 800 м. 0ч. 21м. 45с.
  • 11 место – Журавлев Дмитрий Новосибирск 600 м. 0ч. 13м. 13с.
  • 12 место – Панов Владимир Барнаул 500 м. 0 ч. 12м. 41с.
  • 13 место – Захаров Сергей Новосибирск 500 м. 0 ч. 12м. 52с.

Женщины:

  • 1 место – Милосердова Ольга Барнаул 5000 м. 2ч. 21м. 35с.
  • 2 место – Такчинакова Галина Томск 3350 м. 2ч. 15м. 07с. 
  • 3 место – Беленко Лариса Новосибирск 3250 м. 1ч. 24м. 48с.
  • 4 место – Казакова Галина Новосибирск 1250 м. 0ч. 42м. 33с.
  • 5 место – Стахеева Диана Бердск 700 м. 0ч. 18м. 20с.
  • 6 место – Захарова Ольга Новосибирск 400 м. 0ч. 11м. 46с.
  • 7 место – Шевелева Елена Новосибирск 300 м. 0ч. 20м. 50с.

Общая дистанция — 73 км 375 метров

По итогам соревнований чемпионы и призеры были награждены медалями и сертификатами.

В ближайших планах алтайской федерации «Белые медведи»: команда Алтайского края «Белые медведи» в составе семи человек примет участие в Первом Открытом чемпионате России по плаванию в ледяной воде, который пройдёт в Красноярске на реке Енисей 8-9 апреля 2016 года.

В программе соревнований: 100 м брасс, 200 м. вольный стиль, командная эстафета 4 по 250 м, марафонский заплыв на 1000 м.

Контактные телефоны: Зеленецкий Александр Викторович — 8-913-082-0125, 8-963-500-6242, Е –mail: belimedved2010@mail.ru, Лопатина Галина Михайловна 8-913-225-3507, 8-963-576-3327, E-mail:  zxc998@mail.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter для отправки.

Ответить

Вы отправляете следующий текст:
Просто нажмите кнопку "Отправка сообщения". Также вы можете оставить свой комментарий.