12 ноября 2014, 20:14

Почему в Барнауле на проспекте Красноармейский появились десятки ям?

Ямы на пешеходной части Красноармейского вырыли в сентябре. Тогда барнаульцы к неудобствам отнеслись с пониманием. Возможно устраняют порывы после осенней опрессовки. Вопросы начались, когда выпал снег. Сноровку и смекалку на скользком обрыве пришлось проявлять и школьникам, и спортсменам, и пенсионерам.

Сегодня перекопали и проезжую часть Красноармейского. Как нам объяснили рабочие, конкретно этот отрезок дороги будет восстановлен через пару дней. В районной администрации говорят, что у пешеходов тоже нет повода для беспокойств. Газопровод к Барнаульскому аппаратурно-механическому заводу должен быть полностью проложен до декабря.

— Есть неудобства для жителей Железнодорожного района и в целом Барнаула, — рассказывает Дмитрий Моисеев, начальник управления коммунального хозяйства Железнодорожного района Барнаула. — Мы приносим извинения, подрядчики не успевают. 30 октября должны были закончить, мы привлекли их к административной ответственности. Шестого декабря планируем закончить работ.

К этому времени все ямы на пешеходной и проезжей части должны быть засыпаны, выровнены и заложены щебнем. Весной обещают восстановить асфальт. Если, конечно, не придется вновь копать траншею после очередной опрессовки.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»