11 ноября 2014, 17:44

Алтайский моторный завод в два раза увеличит производство дизельных двигателей

По словам руководителей «Концерна «Тракторные заводы», основная задача — повышение качества выпускаемых двигателей. За последний год специалисты предприятия изучили опыт коллег из Германии. Перешли на хорошую топливную аппаратуру, а сам двигатель модернизировали. Как заявили руководители концерна, моторный завод увеличит производство дизельных двигателей в 2 раза.

— Все показатели алтайского дизеля улучшились на 15 процентов. За полтора года у нас фактически ни одного нарекания по качеству нет, — сказал Михаил Болотин, генеральный директор компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

Еще одно преимущество наших двигателей — цена. Она в несколько раз ниже, чем у аналогов. Это гарантирует алтайским дизельным двигателям хорошие перспективы на рынке.

Добавим, в этом году руководство Алтайского моторного завода заявило о намерении наладить сборку комбайнов. Уже к 2015-ому году там планируют выпускать до 150-ти единиц техники. Глава региона Александр Карлин заверил, что администрация региона готова и в дальнейшем оказывать содействие концерну.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»