07 ноября 2014, 10:37

Программа Алтайского края по пропаганде энергосбережения лидирует во всероссийском конкурсе

В финал «Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности», который проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, прошли четыре проекта из Алтайского края. 

На сегодняшний день, в номинации «Лучшая комплексная региональная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни» лидирует проект управления Алтайского края по промышленности и энергетике – «Комплексная программа пропаганды энергоэффективности и энергосбережения в Алтайском крае до 2020 года». В номинации «Лучший демонстрационный центр энергоэффективности» почетное третье место занимает проект центра энергосбережения компании «Алтайэнергосбыт». Ребрихинский лицей профессионального образования с проектом «Повышение энергетической эффективности в образовательном учреждении – веление времени» немного не дотягивает до места в тройке лидеров в номинации «Лучший энергоэффективный офис». В свою очередь, Барнаульский патронный завод с проектом «Модернизация системы теплоснабжения крупного предприятия» пока лишь в первой десятке претендентов на победу в самой многочисленной номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии». 
Ознакомиться с проектами по энергосбережению и повышению энергоэффективности со всей России, а также проголосовать за земляков, все желающие смогут на сайте форума ENES. Интернет-голосование продлится до 17 ноября 2014 года.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»