Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2016 / 12:48

В селе Алтайском завершили лыжный сезон

13 марта в селе Алтайское на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» состоялось торжественное закрытие трассы здоровья сезона 2015-2016.

Праздник собрал более 400 любителей активного образа жизни и лыжных прогулок, желающих в этот весенний день еще разок прокатиться по красивейшему лесу предгорий Алтая. 

«Мария-Ра» приготовила для участников массу сюрпризов, главным из которых стала новая дистанция на 25 км. Теперь лыжники могли выбирать, пройти ли им 10 км или отправиться на максимальный круг в 25км. Надо отметить, что тех, кто выбрал последнее, оказалось значительно больше: более 200 человек!

На финише каждого участника встречали сотрудники «Мария-Ра» горячим чаем со сладостями и подарками: за прохождение дистанции 10 км все получили подарочную карту «Мария-Ра» на тысячу рублей, за 25 км – на три тысячи рублей и сладкий подарок.

Отличное настроение всем участникам создавала по-весеннему теплая и солнечная погода, а также концертная программа с песнями, танцами и конкурсами, подготовленная центром детско-юношеского творчества «Сюрприз» села Алтайское. 

Многие участники, приходя на финиш, отдыхали и шли на второй, а некоторые и на третий круг. К примеру, семья Огневых специально приехала из деревни Куяча в составе семерых братьев и сестер и в общей сложности намотала в этот день 375 км и получили подарочные сертификаты «Мария-Ра» на общую сумму 44 000 рублей. 

При этом, младший Кирилл прошел 10 км, а старший из братьев Михаил осилил рекордные в этот день 100 км.

Уставших, но довольных участников праздника кормили вкуснейшей горячей гречневой кашей. Ее приготовление тут же на костре в огромных чанах было организовано администрацией Алтайского района. Всего же в этот день было съедено 500 порций каши, 500 порций шурпы, 221 кг пряников и печенья, выпито 3 950 стаканов чая. 

Компания «Мария-Ра» благодарит за помощь в организации праздника администрацию Алтайского района и приглашает всех любителей активного отдыха в ближайшие выходные на праздничные закрытия лыжного сезона в Рубцовск и Барнаул. Найдите время для своего оздоровления!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае утверждены результаты ОГЭ по русскому языку, который девятиклассники сдавали 9 июня. Экзаменационная работа состояла из трёх частей: сжатого изложения, заданий с кратким ответом и сочинения-рассуждения. На выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Минимальный порог для получения удовлетворительно составил 15 баллов из 37 возможных, отметили в Минобрнауки региона.

По итогам экзамена отличные результаты показали 2249 выпускников, что на 319 больше, чем в 2025 году. Количество школьников, получивших хорошо, также увеличилось: в 2026 году отметку 4 получили 8284 человека против 7532 в прошлом году. 

Официальные результаты утверждены протоколом Государственной экзаменационной комиссии Алтайского края.

ДТП с участием грузового и легкового автомобилей произошло на улице Яминской в Бийске. На месте работала реанимационная бригада скорой помощи.

К сожалению, 85-летний водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Женщина-пассажир, находившаяся на переднем сиденье, получила травмы средней степени тяжести и была доставлена в больницу. 

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.

В Барнауле сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели серию масштабных рейдов «Должник». С помощью умных камер силовики вычислили в потоке машин десятки неплательщиков и арестовали их транспорт, сообщает администрация краевой столицы.

Проверки проходили в несколько этапов, а основной точкой контроля стал стационарный пост ДПС в микрорайоне Затон на Правобережном тракте. За четыре дня работы аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» просканировал почти 33 тысячи проезжающих автомобилей. Умная система безошибочно распознала 97 машин, чьи владельцы накопили серьёзные долги по исполнительным производствам.

Автоинспекторы оперативно останавливали выявленных нарушителей для проверки документов, после чего с ними начинали работать приставы. По итогам рейда специалисты составили 19 актов о наложении ареста на автомобили, общая предварительная стоимость которых превысила 6,2 миллиона рублей. При этом часть водителей, осознав перспективу лишиться машин, предпочла добровольно погасить задолженности прямо на месте.

17 июня 2026