Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2016 / 12:48

В селе Алтайском завершили лыжный сезон

13 марта в селе Алтайское на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» состоялось торжественное закрытие трассы здоровья сезона 2015-2016.

Праздник собрал более 400 любителей активного образа жизни и лыжных прогулок, желающих в этот весенний день еще разок прокатиться по красивейшему лесу предгорий Алтая. 

«Мария-Ра» приготовила для участников массу сюрпризов, главным из которых стала новая дистанция на 25 км. Теперь лыжники могли выбирать, пройти ли им 10 км или отправиться на максимальный круг в 25км. Надо отметить, что тех, кто выбрал последнее, оказалось значительно больше: более 200 человек!

На финише каждого участника встречали сотрудники «Мария-Ра» горячим чаем со сладостями и подарками: за прохождение дистанции 10 км все получили подарочную карту «Мария-Ра» на тысячу рублей, за 25 км – на три тысячи рублей и сладкий подарок.

Отличное настроение всем участникам создавала по-весеннему теплая и солнечная погода, а также концертная программа с песнями, танцами и конкурсами, подготовленная центром детско-юношеского творчества «Сюрприз» села Алтайское. 

Многие участники, приходя на финиш, отдыхали и шли на второй, а некоторые и на третий круг. К примеру, семья Огневых специально приехала из деревни Куяча в составе семерых братьев и сестер и в общей сложности намотала в этот день 375 км и получили подарочные сертификаты «Мария-Ра» на общую сумму 44 000 рублей. 

При этом, младший Кирилл прошел 10 км, а старший из братьев Михаил осилил рекордные в этот день 100 км.

Уставших, но довольных участников праздника кормили вкуснейшей горячей гречневой кашей. Ее приготовление тут же на костре в огромных чанах было организовано администрацией Алтайского района. Всего же в этот день было съедено 500 порций каши, 500 порций шурпы, 221 кг пряников и печенья, выпито 3 950 стаканов чая. 

Компания «Мария-Ра» благодарит за помощь в организации праздника администрацию Алтайского района и приглашает всех любителей активного отдыха в ближайшие выходные на праздничные закрытия лыжного сезона в Рубцовск и Барнаул. Найдите время для своего оздоровления!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Заявка поступила на горячую линию поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» ранним утром: накануне женщина ушла в лес и не вернулась. Поиск осложняли размытые и подтопленные дороги, из-за чего доступ в лес оказался ограничен. Тем не менее одна из поисковых групп в составе начинающего волонтёра Матвея и сотрудника полиции смогла продвинуться вглубь леса и обнаружить женщину.

По словам участников, они услышали подозрительный шум и решили проверить источник звука. Пропавшая находилась в тяжёлом состоянии из-за переохлаждения — ночью температура опускалась до -7, при этом у неё были мокрые ноги.

К месту обнаружения направили эвакуационную группу. Женщину доставили к штабу, где её уже ожидали медики скорой помощи.

«Знаете, в чём правда? Многие думают, что спасают особенные — люди с железными нервами и специальной подготовкой. Но если бы вы оказались тем холодным утром в лесу, вы бы не увидели там супергероев. Вы бы увидели обычных людей. У них нет сверхспособностей. У них есть другое — гораздо более важное. Они просто однажды решили: „Я могу помочь. Я не пройду мимо“», — подытожил Матвей в группе отряда во «ВКонтакте».