Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2016 / 12:48

В селе Алтайском завершили лыжный сезон

13 марта в селе Алтайское на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» состоялось торжественное закрытие трассы здоровья сезона 2015-2016.

Праздник собрал более 400 любителей активного образа жизни и лыжных прогулок, желающих в этот весенний день еще разок прокатиться по красивейшему лесу предгорий Алтая. 

«Мария-Ра» приготовила для участников массу сюрпризов, главным из которых стала новая дистанция на 25 км. Теперь лыжники могли выбирать, пройти ли им 10 км или отправиться на максимальный круг в 25км. Надо отметить, что тех, кто выбрал последнее, оказалось значительно больше: более 200 человек!

На финише каждого участника встречали сотрудники «Мария-Ра» горячим чаем со сладостями и подарками: за прохождение дистанции 10 км все получили подарочную карту «Мария-Ра» на тысячу рублей, за 25 км – на три тысячи рублей и сладкий подарок.

Отличное настроение всем участникам создавала по-весеннему теплая и солнечная погода, а также концертная программа с песнями, танцами и конкурсами, подготовленная центром детско-юношеского творчества «Сюрприз» села Алтайское. 

Многие участники, приходя на финиш, отдыхали и шли на второй, а некоторые и на третий круг. К примеру, семья Огневых специально приехала из деревни Куяча в составе семерых братьев и сестер и в общей сложности намотала в этот день 375 км и получили подарочные сертификаты «Мария-Ра» на общую сумму 44 000 рублей. 

При этом, младший Кирилл прошел 10 км, а старший из братьев Михаил осилил рекордные в этот день 100 км.

Уставших, но довольных участников праздника кормили вкуснейшей горячей гречневой кашей. Ее приготовление тут же на костре в огромных чанах было организовано администрацией Алтайского района. Всего же в этот день было съедено 500 порций каши, 500 порций шурпы, 221 кг пряников и печенья, выпито 3 950 стаканов чая. 

Компания «Мария-Ра» благодарит за помощь в организации праздника администрацию Алтайского района и приглашает всех любителей активного отдыха в ближайшие выходные на праздничные закрытия лыжного сезона в Рубцовск и Барнаул. Найдите время для своего оздоровления!

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Первомайском районе на Правдинском водохранилище утонул мужчина, нырнув во время купания. Тело извлекли очевидцы.

На Правдинском водохранилище в Первомайском районе утонул 37-летний мужчина. По словам очевидцев, он отдыхал на берегу в компании, зашел в воду, нырнул и не вынырнул. Тело из воды извлекли отдыхавшие рядом люди, сообщает МЧС Алтайского края.

Жителям напоминают: запрещено купаться в необследованных местах и там, где установлены запрещающие знаки, а также в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим сообщается об отключении холодного водоснабжения. 

Росводоканал Барнаул сообщает о повреждении водопровода по адресу: улица Энтузиастов, 5, а также по адресу: улица Каменская, 18. 

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • МКЖД:
    ул. Сухэ-Батора, 8, 9,
    ул. Ядерная, 2,
    ул. 50 лет СССР, 27а.
  • Частные дома:
    ул. Каменская, 2-28, 1-23 (24 частных дома). 
  • Административные здания:
    ул. Сухэ-Батора, 7, 6а.
    ул. Каменская, 25. 
  • Бойлерные:
    ул. Сухэ-Батора, 5а.

Ориентировочное время устранения повреждения уточняется.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

В Рубцовске 14-летний подросток на мотоцикле врезался в бордюр и опрокинулся — в ДТП пострадал он и его 17-летний пассажир.

В Рубцовске на проспекте Ленина 14-летний подросток на мотоцикле без государственных регистрационных знаков не справился с управлением и врезался в бордюр на городской площади. 

Мотоцикл опрокинулся. В результате ДТП водитель и его 17-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы, сообщили в МВД Алтайского края.

Полиция проводит проверку. В отношении родителей составили протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию, решение также поставлено на контроль прокуратуры.

В Госавтоинспекции напоминают: покупка или разрешение пользоваться мотоциклом несовершеннолетним, у которых нет прав, создает опасность для их жизни. За это родителей могут привлечь к ответственности по уголовной статье.