11 марта 2016, 13:45

Подвели итоги «Молодежного масленичного флешмоба»

Пролетел целый месяц, в течение которого студенты трех вузов из двух городов Алтайского края изучали масленичные традиции в рамках проекта телеканала «Катунь24» «Молодежный масленичный флешмоб». Они делали маски-хари, пекли блины, танцевали и фотографировались в любимых местах города. За каждый этап голосовала как интернет аудитория, так и наши зрители. 11 марта в 6 часов утра линии для голосования были закрыты.

По итогам смс-голосования по последнему этапу «Креативное фото с медведем в любимых местах города» бийские «Скоморохи» получили поддержку чуть более 23% наших телезрителей. За команду «Сибирия» из классического университета пришло более 56% смс-сообщений. «Огненные технари» из Алтайского государственного технического университета получили поддержку чуть более 21% телеаудитории.

Итоговый результат по сумме всех этапов:

  • «Скоморохи» -269 баллов
  • «Сибирия» — 356 баллов
  • «Огненные технари» — 175 баллов. 

Таким образом, победителем масленичной феерии канала «Катунь 24» становится дружная команда студентов из Алтайского государственного университета. Главный приз команде – фильм о ребятах и об их вузе. А всех активных участников флешмоба – из Бийска и Барнаула ждет главная масленичная площадка –  фестиваль «Сибирская масленица» в село Новотырышкино. Мероприятие состоится 12 марта, начало в 12 часов.