Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 марта 2016 / 13:45

Подвели итоги «Молодежного масленичного флешмоба»

Пролетел целый месяц, в течение которого студенты трех вузов из двух городов Алтайского края изучали масленичные традиции в рамках проекта телеканала «Катунь24» «Молодежный масленичный флешмоб». Они делали маски-хари, пекли блины, танцевали и фотографировались в любимых местах города. За каждый этап голосовала как интернет аудитория, так и наши зрители. 11 марта в 6 часов утра линии для голосования были закрыты.

По итогам смс-голосования по последнему этапу «Креативное фото с медведем в любимых местах города» бийские «Скоморохи» получили поддержку чуть более 23% наших телезрителей. За команду «Сибирия» из классического университета пришло более 56% смс-сообщений. «Огненные технари» из Алтайского государственного технического университета получили поддержку чуть более 21% телеаудитории.

Итоговый результат по сумме всех этапов:

  • «Скоморохи» -269 баллов
  • «Сибирия» — 356 баллов
  • «Огненные технари» — 175 баллов. 

Таким образом, победителем масленичной феерии канала «Катунь 24» становится дружная команда студентов из Алтайского государственного университета. Главный приз команде – фильм о ребятах и об их вузе. А всех активных участников флешмоба – из Бийска и Барнаула ждет главная масленичная площадка –  фестиваль «Сибирская масленица» в село Новотырышкино. Мероприятие состоится 12 марта, начало в 12 часов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Популярный миф о том, что специальные капельницы способны активировать почки и печень для быстрого очищения крови от наркотиков, не имеет под собой медицинских оснований.

Внутривенные растворы, которые ставят зависимым в период так называемой «ломки», предназначены исключительно для поддержания сил организма, а не для его быстрой очистки.

В программе «Катунь. Здоровье» врач-психиатр, нарколог Михаил Чуханов пояснил, что пациенты в состоянии синдрома отмены часто не едят и не пьют, поэтому капельницы нужны только для восстановления водно-электролитного баланса. Ускорить саму работу органов невозможно.

«Скорость очищения организма от токсинов зависит от того, сколько человек принимает, от его возраста, комплекции и даже от того, как он питается в повседневной жизни. Если это легкий наркотик, то на вывод потребуется около четырех дней», — подтвердила слова коллеги врач-токсиколог Жанна Молостова.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 июня местами кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +29…+31 градус. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.