3 марта 2016 / 09:57

Пассажиропоток из Новосибирска в Крым вырос на 435%

В 2015 году из Новосибирска в Крым авиатранспортом прибыло 111 тысяч пассажиров, сообщила пресс-служба полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

Пассажиропоток из Новосибирска в Крым вырос на 435% по сравнению с 2014 годом. Это стало возможным благодаря субсидированию авиаперевозок, пишет kerch.fm.

Справка

В соответствии с постановлением правительства РФ № 388 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении» предоставляется возможность приобретения авиабилетов по субсидированному тарифу в Симферополь и обратно.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 21:41

Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.

Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.

Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.