27 февраля 2016, 06:30

Опубликован прогноз ЧС на неделю: увеличивается риск возникновения ДТП

Опубликован прогноз ЧС от МЧС до 3 марта на территории Алтайского края. Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Возможно возгорание надворных построек, сараев, частных жилых домов. В частном жилом секторе сохраняется риск возгораний по причине неосторожного обращения с огнем и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Сохранятся риск возгораний ТС по причине неисправности систем, механизмов и узлов. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле и Бийске. 

Увеличивается риск возникновения ДТП в связи с погодными условиями: сильной гололедицей (особенно в начале периода), метелями и осадками в виде снега и мокрого снега. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), на автодороге IP 368 Бийск – Белокуриха а также на местных автодорогах Павловского, Первомайского, Косихинсого районов. 
В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края. 
Также в течение предстоящего периода сохраняется риск происшествий в местах лова рыбы
Гидрологическая обстановка: уровни воды ниже критических значений. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется.
Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.